Logo del Comune di Oristano

Comune di Oristano - sito web ufficiale

Sezioni principali del sito e Elenco Siti Tematici

Menu principale

Servizio manutenzioni piani di lavoro e cantieri

Il servizio cura la manutenzione ordinaria del patrimonio comunale mediante lavori eseguiti in economia dagli operai del Cantiere Comunale. Gestisce la programmazione degli approvvigionamenti e le attività ad esse propedeutiche. Si occupa dell'indagine dei mercati d'acquisto e gestisce le procedure di appalto relative agli interventi di manutenzione e riparazione dei beni mobili. Cura la contabilità di magazzino. Cura le attività collegate alla gestione dei L.S.U. di competenza.

 Sede ufficio: Cantiere comunale - via del Porto
 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì e giovedì dalle 16.00 alle 18.00                                                                                                   Segnalazioni e richieste di intervento: prontocantiere@comune.oristano.it

 

Antonello Scanu

Centralinista
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  antonello.scanu@comune.oristano.it

Giantonello Falchi

Muratore
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  antoniog.falchi@comune.oristano.it

Antonello Turnu

Muratore
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  antonello.trogu@comune.oristano.it

Fabiola Spiga

Operaio
 Telefono:  0783 791507 
 E-mail:  fabiola.spiga@comune.oristano.it

Giorgio Usai

Coordinatore elettricisti
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  giorgio.usai@comune.oristano.it

Giovanni Ovidio Putzolu

Elettricista
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  ovidio.putzolu@comune.oristano.it

Geom. Giuseppe  Senes

Coordinatore operai
 Telefono:  0783 791507 
 E-mail:  giuseppe.senes@comune.oristano.it

Marco Arrigo

Autista
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  marco.arrigo@comune.oristano.it

Sig. Mauro Dessì

Coordinatore idraulici
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  mauro.dessi@comune.oristano.it

Pietro Serra

Fabbro
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  pietro.serra@comune.oristano.it

Renzo Madeddu

Idraulico
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  renzo.madeddu@comune.oristano.it

Antonio Angelo Serra

Operaio
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  antonio.serra@comune.oristano.it

Antonio Musio

Operaio
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  antonio.musio@comune.oristano.it

Giancarlo  Franceschi

Operaio
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  carlo.franceschi@comune.oristano.it

Marco Marine

Centralinista
 Telefono:  0783 791521 
 E-mail:  marco.marine@comune.oristano.it

Marco Pisu

Centralinista
 Telefono:  0783 791521 
 E-mail:  marco.pisu@comune.oristano.it

Salvatore Sechi

Operaio
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  salvatore.sechi@comune.oristano.it

Home  |   Contatti  |   Mappa  |   Link consigliati  |   RSS  |   Accessibilità  |   Area riservata  |   Note legali  |   Privacy  |   Credits                  ConsulMedia 2014